Вот и первый «Совет от Светы»

Как Вам пейзаж?

Вокруг очень много красивых девушек, женщин (и это факт). Вот просто красивых от природы. Но весь наш образ жизни, с вечной нехваткой денег, с неправильным питанием, частыми стрессами и вредными привычками  эту красоту просто «выбивают», а на ее место приходят (прибегают радостно вприпрыжку) лишний вес, дряблость кожи, излишняя худоба, плохое самочувствие, вечная усталость и недовольство собой. А ведь здоровье, как это не банально звучит, самое главное в жизни. Его необходимо всячески поддерживать и улучшать. На помощь придут физические упражнения и корректировка питания. Даже если Ваше состояние весьма запущено, не стоит отчаиваться! Только не ждите чуда, само собой ничего не изменится.

Милые дамы, запаситесь терпением. Если Вы решили изменить свой образ жизни, то делать это нужно постепенно, с любовью к себе (за 20, 30, 50 лет организм привык к определенному использованию, а тут вдруг такой КОШМАР ). Ни в коем случае не прибегайте к голоданию, жестким диетам и многокилометровым кроссам!!! И не думайте, что помочь Вам смогут только супер-пупер дорогие частные клиники. Все в Ваших руках! Только постепенно, убедительно настаиваю! «Москва не сразу строилась». Помните, да?

Работая над собой, не забывайте для чего вся эта затея. Нам хочется быть здоровыми, красивыми и активными. Ну разве не стоит ради этого немного поработать? А первые комплименты Ваших близких станут серьезным стимулом к дальнейшему оздоровлению и формированию красивого тела.

Сразу обращу внимание – я не призываю бросить все на свете и убиваться в спортзале как спортсмены-профики, питаться раздельно или вообще подсесть на вегетарианство ( эту тему вообще не рекомендую ). Мои советы подходят для людей разного возраста, состояния здоровья, различной занятости и вероисповедания.

Тренировки можно проводить как до работы так и после (а иногда и вместо, шучу-шучу). Если в помещении, то не забудьте его хорошенько проветрить. Предварительно качественно разминаем все крупные суставы (запястья, локти, плечи, таз, колени ). Вращаем по кругу без резких движений. Нужно любым образом заставить себя активно двигаться и учащенно дышать. Можно прыгать на скакалке, танцевать «канкан» или любые другие танцы ( только не медленные), короче отрывайтесь как хотите. Музыку погромче и вперед! В основной части занятия я советую больше времени уделять на приседания, выпады и все, что развивает бедра и попу. Ягодичные мышцы, как известно, самые крупные на теле человека, соответственно при напряжении и энергии они требуют очень много (а это минус много калорий). Девушки, которые и так очень худые, не переживайте, Вы от этого еще сильней не усохнете. Тело быстро сориентируется, что если заставляют работать, то неплохо было бы добавить мышц. И не верьте глупым рассуждениям, что можно обычными приседаниями без штанги и анаболиков раскачаться как Шварц(неггер). Все это ерунда и оправдание собственной лени. Для красивого животика – упражнения на пресс. Их просто масса. Верхний плечевой пояс нужно прорабатывать не только мужчинам. Не забывайте, что наша грудь тоже поддерживается  мышцей. Так что чем крепче мышцы груди, тем лучше они будут держать бюст. Дрябленькие, тощенькие или жирненькие ручки вовсе не мечта любой девушки. Верно? Значит отжимания – forever! Сколько, чего и как напишу чуть позже, сейчас общие рекомендации.

Приступили к тренировкам – супер, но и о питании нужно позаботиться. И у полненьких и у очень худеньких, на самом деле, проблема одна и та же – нарушенный обмен веществ. Что-то в Вашем организме пошло не так. Но наладить процесс мы постараемся.

Итак, обязательно регулярное питание (мысли типа – Я и так толстая, мне можно и не есть, выбросить из головы раз и навсегда). Минимум 3 раза в день, но лучше чаще меньшими порциями. Такое же правило касается и желающих набрать вес (как это ни странно). Пить около 2-х литров очищенной воды в день. Не пейте во время еды. Пища будет медленнее перевариваться, а это нам ни к чему. Ограничивайте себя в Ваших любимых вредных лакомствах постепенно (0.5 кг мороженого замените на 1 порцию). Не обижайте свой организм, дайте ему привыкнуть к изменениям. Замените жареную картошку на печеную или пюре, сладкую газировку – на воду с медом и лимоном, колбасу на мясо. Макароны выбирайте из твердых сортов пшеницы, жирный сыр замените брынзой. Короче, на самом деле выбор огромный, как говорится – было бы желание.

Сегодня я предлагаю общие рекомендации. Подробно описывать упражнения и  варианты меню буду в следующих постах. Надеюсь, кто-то уже сейчас захочет, так сказать, «взяться за себя». Похвально. Сохраните свое желание, укрепитесь в нем. До новых встреч в эфире.

 

Запись опубликована в рубрике Советы от Светы. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.