Осенняя депрессия

Привет. У Вас тоже …это?

Вроде бы как, все нормально. Есть интересные темы. Есть проблемы и пути их решения. Есть обычная рутина и яркие пятна. Жизнь есть, в общем. Крутишься, думаешь, решаешь… а в один непрекрасный момент чувствуешь, что устал. Причем не от конкретных дел, а масштабно, по жизни. Сразу просыпается самокопание, вплоть до вопросов типа «тварь я дрожащая, иль право имею…». Проблемы  кажутся всеобъемлющими, а успехи – ничтожно малыми. И после недолгих раздумий, понимаешь, что смешон в свете мировых масштабов со своими никчемными делишками.

Вот с такими примерно настроениями я вчера проснулся. Как большинство спортсменов с серьезным стажем, имею некоторые проблемки с давлением и на пасмурную погоду просыпаюсь очень тяжело.  А у нас сейчас именно пасмурно, серо, сыро, фу, одним словом. Отбрехался до первой тренировки от всех движений, и сидел дома, предаваясь самоуничижению.  Еле выполз, в результате. Да куда идти, какие дети, когда тут мир рушится? Ладно, хош-нихош, а идти все равно надо. Пришел. Слава Богу, на спортивную группу. Новичков (и, особенно, их родителей) не пережил бы,  убился б грифом от штанги. Детки меня увидели, сообразили, что демократии сегодня не будет, собрались и порадовали. Они меня уже изучили, и понимают, когда и что нужно. Полегчало.

Дети ушли, 15 минут перерыва сказались на настроении катастрофически. Опять все плохо. Какие штанги, приседания и становые тяги. Да вы вокруг оглянитесь, все плохо-плохо- плохо. Как собрался на разминку – сам не помню. Думал, помру в первые пять минут. Задышал, запотел – вроде легче стало. Накидал весов, музыка играет, народ пыхтит, мешки гупают, все при деле, строить никого не надо, только самого себя. Построил, поприседал – легчает прям на глазах. Прямая зависимость – ноги устают – сердце отпускает. Так, незаметно, ко второй половине тренировки, когда надо друг-другу по организмам постукать – уже замечаю, что улыбаюсь. Дальше – еще радостней. Попинали друг-друга, Женьке кровь из носа остановили, как всегда, все, счастье есть. Пора в душ, и домой, кушать. Хорошо. Благодать прям. И планов на завтра немерянно, и пару мыслей свежих по процессу…

Вот одна из свежих мыслей: мысль свежая – народ, берите тяжелое в руки. Меньше дурного в голову лезть будет (упс, не очень свежая…).

Я новым смартфоном видео из зала наснимал, постараюсь на неделе еще клип завалить, вас порадовать.

До встречи.

P.S.

Простите, простите. Забыл похвастать:- во какой плакат мне Андрюха завалил!!!

 

Запись опубликована в рубрике О жизни и о жажде к ней. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.