Как надо Родину любить!

Начался спортивный сезон, и все мои обещания самому себе: «ни дня без статьи» пошли прахом. Две недели не могу написать чего-нибудь приличного. И не в нехватке времени проблема, а в отсутствии музы, так сказать. Эта еврейская девушка перестала посещать мои тренерские мозги. После двух подряд проведенных тренировок за день, после объяснения родителям новичков: «а зачем вообще этот геморр их ребенку», мозги становятся абсолютно не работоспособными. Такое, знаете, приятное гудение в голове образуется…

Попытаюсь сегодня закончить свой «эпос» под названием «ЛИКБЕЗ». Заканчивать надо, и как-нибудь покороче, чувствую, начинаю в академичность и поучительство скатываться. Ибо не фиг!

Русский, он же казачий, стиль, боевой гопак, спас и т.д. и т.п., по бессмертному выражению: «здесь русский дух, здесь Русью пахнет». Чтоб не подумали чего плохого, сразу напомню – ваш покорный слуга славянофил. Даже, можно сказать, русофил (словечки корявые, да ладно). Причем, когда заходят разговоры о политике, я гордо представляюсь малороссом!

Погнал растекаться мыслью… Это уже третий подход к этой статье, господа. Исписался, мабуть. В творческий отпуск пора.

Короче, не дрались наши предки как японцы. Не надо оно им было, здоровые были до отвращения. Читал как-то описание раскопок на Урале (в рудниках, что ли, не помню) позапрошлого века. Дык не поверите, лом нашли, в 30 кг. весом. Это ж скока здоровья надо, таким кайлом рабочий день помахать, а?

Все славянские и т.д. системы построены, к сожалению, по принципу «абы не так, как у них…(китайцев, корейцев и разных других японцев)». Построены совсем недавно, в начале 90-х, на базе уже добравшихся до СССР восточных единоборств. Для придания такой, знаете ли, благородной плесени времен (как на сыре), вставляются ссылки на мифы и легенды, не выдерживающие и минуты серьезной критики. Понятно, наработки подраться имеет любая народность. Но довести эту тему до уровня школы, с методикой, традициями и духовностью, смогли только на Востоке. Наши искатели традиций, к сожалению, идя по дороге «нетаковости» изуродовали технику, не создали методику, и запустили лапы в сокровенное – в мозги. Получилась такая, коряво – уродливая схемка, несущая сплошные расстройства адептам. Здорово бесит меня, кстати, весьма известный фантаст, Головачев Василий. Я ж его, гада, в юности, читал с упоением. Он, не разу лоу-киком не стукнутый, решил в массы нести традиционные культурные ценности. И ничего лучше не придумал, как о мастерах русского боя сказки сочинять.

search_video?utf8in=1&q=%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9%20%D0%B1%D0%B0%D0%B4%D1%8E%D0%BA%20%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B8&fr=web_videorb&ffsputnik=1#d=326842593&sig=Infinity&i=e50651f7396a1bb94ded645c8c57ba61&s=rutube

Не ленитесь, досмотрите ролик. Бадюк личность неоднозначная, конечно, но последняя фраза – истина, и это круто!

Запись опубликована в рубрике Не мудрствуя лукаво. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.