Всем жирным (скажу политкорректно- людям с лишним весом), всем тощим (простите, с недостаточной мышечной массой) – одним словом – ленивым, вечно жрущим, пьющим пиво с чипсами (рыбкой, сухариками) посвящается этот блог.

Привет. Меня зовут Денис, я профессиональный тренер. Мне 36 лет, 12 лет преподаю каратэ. Воспитал двух мастеров спорта международного класса,  десяток мастеров спорта, кандидатов в мастера и не вспомню.

Тренируя уже больше десяти лет, стал замечать страшную тенденцию. За все это время мне встретилось всего три ребенка с искренней радостью и любовью к движению (если у кого котята или щенки есть, те поймут). Я не отношу себя к людям, которые утверждают, что раньше деревья были выше, не говорю –« а вот мы в свое время…», и так далее, но действительно – прогулять физру в 10-м классе было в правилах хорошего тона, при этом сдать кросс на 5. Причем бегали мы общеармейский норматив (рядом с моей школой была артиллерийская учебка и иногда мы с солдатиками пересекались). Из моих одноклассников процентов 70 занимались в каких –  нибудь секциях. За последние 3 года в Украине (это сведения, попавшие в СМИ) занимаясь двигательной активностью (на уроке, на тренировке, играя в футбол) погибло 7 детей и подростков!

Выхожу как-то между тренировками в школьный двор. А там у старшеклассников какой-то вечер. Стоит 2  кучки молодняка, типа общаются. В одной из кучек мой воспитанник (занимался нормально года 4, с соревнованиями, сейчас занимается для себя, на юриста учится, толковый парень, короче). Я с ним поздоровался и говорю (достаточно громко, постебаться захотелось) – Саня, не модный ты пацан. Волосы короткие, джинсы нормальные и плечи широкие. Он смеется и отвечает –«  Я, Денис Владимирович, совсем не модный– даже спортом занимаюсь». А вторая кучка – как на подбор. Ножки тоненькие, джинсики в обтяжечку, волосики длинненькие, пузики выглядывают уже – это в 17 то лет!!!

Самое смешное – никто так и не ответил. И нет среди них гениев программистов, художников, или музыкантов. Обычная, тупая, жующая масса. И просто гордых людей среди них тоже нет! Попробовал бы я так на своих однолеток наехать (когда мы школу заканчивали). Не спас бы меня мой 2 дан по каратэ.

У нас в городе работает канадская фирма. Занимаются, в основном, изготовлением сайтов для забугорной клиентуры. Устроился туда мой товарищ и за пол года стал начальником отдела. Он начал заниматься у меня достаточно поздно ( в 30 лет ). До этого ничего тяжелее ложки в жизни не поднимал. Первые 2 месяца он тренировался максимум по20 минут ( практически терял сознание, тошнило, падало давление). Тогда вести отдельную группу для таких случаев не было возможности, поэтому занимался в смешанной. За 4 года Андрей получил синий пояс, выжал лежа 80 кг., и на всеукраинских соревнованиях стал вторым. На новой работе дебильный график (они по времени на Канаду ориентируются), но три раза в неделю он занимается сам, и по воскресеньям приходит в зал.

Всем жирным  (скажу политкорректно- людям с лишним весом), всем тощим (простите, с недостаточной мышечной массой) – одним словом – ленивым, вечно жрущим, пьющим пиво с чипсами (рыбкой, сухариками) посвящается этот блог.

Люди – давно же сказано – ДВИЖЕНИЕ ЭТО ЖИЗНЬ!!! Хватит рассказывать – нет времени, нет возможности, а зачем это? Есть время на тупые сериалы? На телепередачи  о отношениях типа Дом 2, на В Контакте и остальное го-но!!! Да хватит же! Убиваете себя и своих детей!

Это видео я до конца смог посмотреть только один раз. Не могу, слезы наворачиваются. У этого ЧЕЛОВЕКА действительно НЕТ возможности двигаться. Но он человек!

ЧЕЛОВЕК

Посмотрите, задумайтесь и спросите совет. Я ( и такие – же, как я, мы еще есть) обязательно поможем.Welcome to ValueHost BlogServer. This is your first post. Edit or delete it, then start blogging!

Запись опубликована в рубрике О жизни и о жажде к ней. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.