Давайте попробуем

Привет. Давайте попробуем сегодня поговорить о ваших занятиях поспокойней.

Есть анекдот на эту тему –  стоит женщина перед зеркалом, и разговаривает сама с собой: « Как я люблю свою высокую, упругую грудь. Обожаю свои изящные, рельефные ручки и плечи. А как мне нравится мой упругий и плоский живот, узкая талия, круглая попка, стройные ножки – я просто без ума от них. И как я ненавижу жир, который все это прячет!»

Это, конечно, шутка. Но, сами знаете – в каждой шутке есть доля…шутки. В этом анекдоте перечислена куча достоинств, и всего один недостаток. Но этот недостаток перекрывает все. Грустно? Если не грустно, дальше можете не читать, диабет, гипертония, дистрофия и аритмия вам вдогонку (диабет только спортом и лечится). Кстати, если вы весите всего 40 кг. при нормальном росте, не спешите думать, что эта статья не для вас. Наверняка у вас дряблая кожа на руках и животе, отвисает грудь, мешки на коленях и плоская попа.

Не обижайтесь и не отчаивайтесь. С этим можно справиться, и довольно легко (все, конечно, познается в сравнении). Поверьте профессионалу, те нагрузки, которые выдерживают спортсмены в подготовительные периоды и рядом не стоят с теми, что нужны вам для здорового и красивого тела. Спортсмены тоже люди  (они, по большому счету, подопытные крысы, на которых тренера нарабатывают методики для вас).

Самое сложное в занятиях фитнесом, физкультурой, оздоровительной гимнастикой (называйте, как хотите) – режим. Тут никаких скидок и уступок  быть не может. Если не поставить организм в рабочие рамки, дерганья типа пару тренировок в месяц не принесут ничего, кроме расстройств. Надо выкроить четыре, лучше пять дней в неделю, и хотя – бы по часу шевелиться. На самом деле это достаточно просто. Сколько идет любимый сериал – минут сорок? Вот и красота. Начать заниматься можно, совместив, так сказать, полезное с приятным. Польза от просмотра сериала есть? Не уверен. От занятия будет!

Если вы не собираетесь строить тело звезды фитнеса, можно обойтись без спортзала. Правда – правда. Я в тренировках с детками только отжиманий использую десяток видов. Столько  же вариантов есть и для пресса (гораздо больше, на самом деле, просто под разные задачи). Все можно сделать дома. Неплохо было-бы обзавестись гантельками, перекладиной, шведской стенкой, но это по возможности.

Запомните главное – пока все теряют, проводя свой досуг как обычно (пиво, водка, телевизор, сообщества и т.д.) вы, начав заниматься, приобретаете. Приобретаете здоровье, красоту, бодрость, уверенность в себе. Перечислить все, что дает обладание здоровым и красивым телом, просто не возможно!!!

Потихоньку набросаю вам пару домашних комплексов. Обязательно расскажу о еде. Это вопрос не менее важен.

Запись опубликована в рубрике О жизни и о жажде к ней. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

4 комментария: Давайте попробуем

  1. mrpavlikov говорит:

    Я уже почти 3 месяца хожу в зал. Был 128 кг когда пошел, сейчас – 114.5 :D

    • mrpavlikov говорит:

      *Рост 197 см. Пару раз пропускал занятия – не успевал с работы, дома с гантельками как раз занимался вместо этого. Почти все так или иначе можно сделать дома. Как раз интересно про «домашние» комплексы почитать:D

  2. pluton говорит:

    С удовольствием. Завтра напишу. Может есть конкретные пожелания? Или в общем интересно?

  3. mrpavlikov говорит:

    Самое интересное – как в домашних условиях делать пресс и грудь. Т.е. во-первых какие упражнения и сколько подходов?

    Про пресс – ноги под 90 градусов на диван приходят в голову и подъем ног, например. Видел ролик в контакте, там парнишка миллион упражнений показывал, 30 минут к ряду что ли пресс делал. Это нечеловечески просто, интересует вариант для простых смертных, которые, как я, недавно собой занялись.

    Грудь – отжимания….

    Что еще? В зале проще с этим, штанга, тренажеры и прочее.

    Вот об этом хотелось бы почитать, но и об остальных упражнениях, конечно, тоже интересно.