Качаем

Привет. Ребята, глобальный ремонт, затеянный тещей, просто подкосил. Ничего не успеваю, на тренировку к детям даже опоздал! Я решил видео таким макаром сделать, пока гляньте, если интересно, завтра постараюсь сделать описание.

До завтра.

Запись опубликована в рубрике Комплексы, системы упражнений. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

3 комментария: Качаем

  1. pluton говорит:

    Привет. Начнем, пожалуй, опять с общих рекомендаций. Я сейчас распишу то, что вы увидели на видео. Постарайтесь выдержать указанное количество подходов. Промежутки между подходами должны быть не более полутора минут. Число повторений задавайте сами, основной критерий – «огонь» и «отказ» в мышцах в каждом упражнении.
    В этой тренировке я сдвоил упражнения на мышцы – антагонисты (пример – бицепс руку сгибает, трицепс разгибает). Первыми пошли подтягивания широким хватом за голову, до упора, и подтягивания к груди (в одном упражнении). Сразу после подтягиваний делаем отжимания в стойке на руках (можно заменить на простые, немножко не то, но для старта пойдет). Отдых до полутора минут и второй такой же подход.
    Подтягивания средним хватом к груди вместе с отжиманиями с максимально широкой постановкой рук – два подхода.
    Подтягивания узким попеременным хватом с отжиманиями на «рывок» – два подхода.
    Подтягивания узким хватом «руки вместе» с отжиманиями на брусьях.
    Отжимания на одной руке мы сделали отдельно от подтягиваний, два подхода.
    Всего 8 подходов. Для тех, кто в подтягиваниях больше 3 раз не тянет, советую попробовать подтягивания с упором ног на шведской стенке. Отжимания можно делать просто в упоре, не заморачиваясь насчет постановки рук и ног, пока не будете за подход 30 раз отжиматься.
    Очень важен темп тренировки. Заводите себя, подгоняйте. Это не штанга весом в 150 кг. Чем быстрее вы работаете, тем быстрее придет результат. И не сачкуйте. В подтягиваниях первыми отказывают предплечья – а проработать надо спину и бицепс. Ставьте во время подхода ноги на пол после каждого повторения, встряхнули руки и опять подтянулись. Этот совет, конечно, касается второй половины подхода. То же применимо к отжиманиям. Для облегчения можно подставить колени и гоните, гоните количество повторений и подходов.
    Дальше мы качали пресс. В этот раз делали следующим образом – три подхода в упоре на брусьях (первые два – с разведением ног), следующие – в висе на перекладине. Первые повторения с разведением ног, потом просто прямые ноги, и согнутые ноги в коленях в каждом подходе.
    Заканчивали каждый упор и вис интересным вариантом для дельт и трапеций – обратные шраги. Делая их, необходимо изолировать движение только до движения в плечевом суставе.
    Потом мы опять тарабанили лапы, работали в парах, короче, еще 40 минут движения.

  2. Дениска, молодчина!!! Здорово занимаетесь. Вот еще немного погляжу на вас, да и сам займусь собой по-крупному. ;-) Наконец мышцы хоть перестали болеть от подтягиваний. Да и стал замечать, что сразу после занятий у меня мышцы раздуваются реально и стали расти… :-o Может у меня что не так?..

  3. pluton говорит:

    Макс, реально смешишь! Сразу после занятия (и во время) все пухнут. Кровушка мясо заливает, оно в объеме увеличивается. Минут через 30 после тренировки попускает. Чтоб добиться сантиметровой прибавки в объемах, пахать надо!
    Пока лето, постарайся втянутся в тренировки, на осень подыщи зальчик, и будет тебе хорошо. Ты – ж сидя трудишься, как я понял?