Ностальгия

Бродил по Ютубу за мотивационным видео. То что искал, нашел:

Не смог вовремя остановиться, и опять испортил себе настроение:

http://www.youtube.com/watch?v=ZS74j4yq4mg

О СССР можно говорить что, и сколько угодно. Но ребята, не могла быть плохой страна, где с главной эстрады пели такие песни такими голосами. Государство, в котором большинство пацанов мечтали стать спортсменами, летчиками, космонавтами… А некоторые – физиками(был период, когда именно физики – ядерщики пользовались бешеной популярностью), врачами и даже учителями. Вы представляете сейчас ребенка 14-15 лет, который хочет стать учителем в школе. Или врачом, с целью помогать, лечить людей, а не брать взятки за престижную палату.

Молодняк хочет денег. Причем не так – я буду офигенным юристом, и буду хорошо зарабатывать, а вот так : дядя Вася отмазывает толстых жуков от срока, потому, что он с судьей каждую субботу в бане бухает. Буду, как дядя Вася.

Украинскому языку меня научили в советской школе. Говорили о том, что надо знать родную культуру. А сейчас в наших школах русскую литературу называют зарубежной.

Мой край (юг Украины) был основан 200 лет назад в правление Великой Российской Императрицы, Великим Российским Князем отобран у татар. Почему меня убеждают, что здесь Украина?

Наши дети разучились говорить на русском (писать тем более) и не научились говорить на украинском. Народ, не владеющий языком – быдло, которое будет стоять в стойле. Кому это нужно?

О голосе Магомаева я уже сказал. Давайте сравним его с …Димой Биланом. Почему тогда таких к сцене и близко не пускали?

Откуда такая популярность у сексуальных меньшинств?  Зачем пускать их вещать с экранов? Кому это нужно?

В Украине пиво рекламируют такие спортсмены, как Кличко и Шевченко. Есть уже такой диагноз – пивной алкоголизм. Кто это разрешил?

Ребята, я хочу назад, в диктатуру. Единственное, что смущает – те, кто тогда воспитывали народ, должны были начать с себя.

Я специально не заканчиваю мысль, давайте пообщаемся. Если договоримся, можно даже пойти пострелять. Могу квалифицированно сломать ногу. Надо только с целью определиться. И самому страшновато, компания нужна.

Запись опубликована в рубрике Не мудрствуя лукаво. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

4 комментария: Ностальгия

  1. Так стрелять или ногу ломать? Что будешь? Я могу квалифицированно пострелять (90 из 100), нога тогда за тобой ;-) Я смотрю, многие парни нашего поколения немного скучают по тому времени. Но время ушло без возвратно, пески времени поглотили его. И ничего не остается делать, как только ждать или делать.

    Я бы сказал с «Билом Диваном», думаю, что так будет понятнее и ответ придет сам собой.

  2. pluton говорит:

    Ногу. В коленном суставе, открытый перелом. И не стрелять минут 15, чтоб прочувствовал.
    Делать нужно, только что? Недавно добил книженцию. Олег Дивов, «Выбраковка». Почитай на досуге, фантастический, конечно, но рецепт.

  3. Это уже героизьм не про нас!!! Никто не хотит такого. Я б не хотел. А вот воспитатели наши наверное уже за этим соскучись, да сволочи поприкрывались законами.

  4. pluton говорит:

    Хорошо. Как тебе следующие категории : наркоторговцы, наркоманы, педофилы, насильники. В Украине смертную казнь отменили, в России мораторий. Как быть с вышеперечисленными?