Ноги, в пятницу, 13-го

Привет. Сел писать в субботу ночью. Ноги делали вчера, уже жуткая крепотура. Эт нормально.

Значит, дело было так…, не, сначала в ролях: Ваш скромный слуга. Светлана, уже вам знакомая. Максим (про это чудо я потом расскажу, один из моих ведущих спортсменов, Чемпион Европы, Украины, призер России и т.д, одна из причина моего мерзкого настроя последнее время) и Степан.

Знакомы мы со Степой давненько, заниматься начал буквально две тренировки назад. Весит 102 кг. Сам деревенский, 7 лет как перебрался в город, и разжирел. Работает торговым агентом, зарабатывает нормально, жрет два раза в день, по многу. Поэтому и разжирел. Первым делом, помимо формы для занятий и расписания тренировок, начал я его лечить о том, как надо есть! Ребята, какой бы ни был у вас график работы и отдыха, есть надо 4!!! раза в сутки. Именно 4, с более менее равными промежутками. Иначе о нормальном внешнем виде и не мечтайте.

Про Степана я стал рассказывать не просто так. У него очень хорошие природные данные. Были. Учились мы с ним вместе на заочном физвоспе. Ему было 18, мне 28. Он никогда ничем серьезно не занимался, но все нормативы сдавал на ура. Вот такое богатство у человека было от природы, и вот так он его безалаберно прос…ал всего за 7 лет городской жизни. Хорошо, за голову взялся. Надеюсь, всерьез.

В общем, пошли мы на стадион, побегать. Бег в плане оздоровления штука неоднозначная. Иногда я бегать категорически не рекомендую. Степу я мучить не стал, запустил его в вольном режиме на пяток кругов, вспотеть. Сами мы пошли на ускорения. Вещь, доложу я вам. В подходе 50, 40, 30 метров на ускорение, от всей души!, с шагом по 15 секунд между отрезками. Так 4 подхода.

Вернулись на площадку и начали разминку – растяжку. В дни, когда работаем преимущественно на ноги, в разминке акцент делается именно на нижние суставы : стопа, колено, таз, поясница.

Взяли скакалку, и попрыгали. На скакалке. Три подхода по полторы минуты, меняя постановку ног и темп.

Опять порастягивались, и пошли приседать. Света весит в районе 60кг, в первом подходе я сделал 48 раз. Ребенок (мимо пробегал, поймали и использовали. В последствии выяснилось – мой сын. Даня зовут.) – 32 кг. Таких подходов сделали 4, с перерывами на растяжку примерно по полторы – две минуты. Делая приседания, внимательно следите за постановкой стопы (на пятку), за положением поясницы (прямая).

Начали делать перекаты. Три подхода. Прикольная тема. Ходить уже не хотелось, но мы себя заставили и пошли опять растягиваться.

Уже не хотелось совсем, но я монстр и заставил всех делать вот такую веселую штуку – поочередное поднимание ног в присяде – 30 сек, встать и бег с высоким подниманием бедра – 30 сек. Думаете все? НЕТ (и злорадный хохот) – ДВЕ МИНУТЫ! Потом отдохнули и второй подход. И третий.

Потом я сам заколебался и мы пошли, не, не на пиво.

Махать ногами. Три подхода по 25 раз на ногу (всего 50), поочередно.

Степана я оставил в покое, а Свету, Макса и себя, любимого, продолжил тиранить : знакомьтесь, антицеллюлитный массаж. Называется набивка.

Ладно, это уже специфика, мы потом еще ногами по лапам тарабанили минут 40. Вам пока хватит.

 

 

Запись опубликована в рубрике Комплексы, системы упражнений. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

14 комментариев: Ноги, в пятницу, 13-го

  1. peter говорит:

    А если с утра кроме фруктов ничего не хочется есть, то все таки надо закинуть что посерьезнее? =)

  2. peter говорит:

    Т.е. не прислушиваться к организму?
    Ведь утром тело ( по идее =) ) отдохнувшее и полное сил, зачем ему преждевременная порция углеводов?

    • pluton говорит:

      Раз – фрукты это тоже углеводы. Два – а возможность пополдничать нормально есть? Три – а пообедать?
      Не вопрос, если у Вас получается перекусить между завтраком и обедом, потом нормально пообедать, то фрукты на завтрак вполне подойдут. А вот если нет, то фруктами и т.д. лучше закидываться на полдник. А пока вы дома, на нормальной кухне, поесть поплотнее.
      Сразу рубану миф – после 18.00 есть можно!

      • peter говорит:

        С утра (8 часов) фрукты какие-нибудь сезонные.
        Обед около 15, плотный…
        Между 21 и 22 часами ужин.

        В промежутках простите кофе с сигаретами =)

        Если пиво и т.д. не квасить , то вес сбрасывается даже без велосипеда =)

        • pluton говорит:

          Стандартный вариант. Кофе с сигаретами – главное, чтоб вам не мешало. А вот по поводу веса – у вас, видимо, проблем то с ним нет? Я могу есть что угодно, и в любых количествах. Разве что изжога подостает. И грамм жирка не завяжется, работа у меня такая, и в спортзале я с 6 лет практически каждый день. Сейчас речь о тех, кто метаболизм попортил. Знаете, иногда с толстым человеком разговариваешь, он прям клянется: «да я практически на одной воде сижу и не могу сбросить» – и это правда. Тут необходим жесткий режим питания, в первую очередь, и качества с количеством – во вторую.

          • peter говорит:

            Проблемы с весом вобщем есть, болтаюсь постоянно между 103 и 93 при росте 188.

            Мне кажется 4 кита живота это:
            1) нарушен метаболизм
            2) проблемы в жизни (психология)
            3) много пива и т.д.
            4) малоподвижный ОЖ

            Вобщем дело ясное, что дело темное…

  3. ОВВ говорит:

    Очень интересная статейка! Спасибо!
    +++++++++++++++++++++++++++++++++++
    МОЙ САЙТ http://qwe-qwe.do.am/

    • pluton говорит:

      Спасибо. Как любитель хоккея, может тоже чего интересного о здоровом образе жизни подскажете?

    • Денис, вот это БОТ!!! Коммент на который я отвечаю. И ссылка на его сайт – не более чем механизм раскрутки через блоги. И у меня тоже хренова куча таких комментов. Вообще нужно через админку их банить как спам.

      • pluton говорит:

        Ты понимаешь, ради популяризации темы, я даже с ботинком общаться готов. Совсем плохой стал на старости…

      • peter говорит:

        В настройках блога сделайте коменты модерируемыми.

        • pluton говорит:

          Спасибо, оно так и есть. Мне сообщение на почту приходит, по ссылке на блог и потом на самом блоге – одобрямс или не одобрямс. Да ладно, ботик хоккейный, не порнушный. Пусть живет.

  4. pluton говорит:

    103 на 188 роста – не проблема, а предпосылка к проблеме. Такой вес можно корректировать нагрузками в обе стороны, с упором на мышечную массу, на похудение, в общем, куда угодно. Насчет пива согласен на все 100. И с 4-мя китами лишнего веса тоже вполне согласен.